设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市土楼下地质灾害区安置房停水半个多月
类    型 建议 浏览次数 75
姓    名 发表时间 2017-3-17 14:55:14
标    题 河市土楼下地质灾害区安置房停水半个多月
反馈内容 已经停水半个多月,之前8号左右有反应给河市镇政府,说两三天后解决!如今已经过去一个多礼拜。还是没有水。希望有关部门能够给予老百姓解决问题。
责任部门 河市镇
回复内容

刘先生:

收到刘先生的投诉后,我镇非常重视,马上派人核实情况,经调查核实,了解情况如下:河市镇土楼下地质灾害安置楼生活用水由河市镇供水站供水,水输送到楼顶水塔后再供应到各楼层住户,近日因河市镇供水站供水管道老旧破裂,导致水压不足,水无法输送到水塔,时有停水。我镇已协调供水站人员对水管进行排查,因输水管道较长,需逐一排查花费一定的时间,已排查到河市大桥旁溪堤下水管破裂,供水站立即提出维修更换方案并组织工程队进行更换管道施工,现已完成施工并恢复正常供水。


河市镇政府

2017年3月21日


回复时间 2017-3-21 14:55:14
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 50102998 个来访者