设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市镇旧市场附近天天停水,来的水也是污水
类    型 投诉举报 浏览次数 339
姓    名 陈先生 发表时间 2017-3-17 20:57:12
标    题 河市镇旧市场附近天天停水,来的水也是污水
反馈内容 现在的供水局怎么黑暗,天天停水,来的水还是污水,让那个管水的鸟官去喝下这污水,不能传照片,不然让领导看下!
责任部门 河市镇
回复内容

陈先生:

收到陈先生的投诉后,我镇非常重视,马上派人核实情况,经调查核实,了解情况如下:1.河市镇河市村旧市场一带生活用水由河市镇供水站供水,近日因河市镇供水站供水管道老旧破裂,导致水压不足,时有停水。我镇已协调供水站人员对水管进行排查,因输水管道较长,需逐一排查花费一定的时间,已排查到河市大桥旁溪堤下水管破裂,供水站立即提出维修更换方案并组织工程队进行更换管道施工,现已完成施工并恢复正常供水。2.在停水时,管道内水放空后,气体会进入管道也对管道进行氧化腐蚀,而且供水管道老化,可能会沉积一部分杂质,停水后再次来水时,杂质会被带到水中,所以停水后再来水时放出的水会比较脏,建议打开水龙头放一段时间后会变正常。



河市镇政府

2017年3月21日


回复时间 2017-3-21 20:57:12
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 55747080 个来访者