设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于双阳南山侨居楼产权证的问题
类    型 咨询 浏览次数 317
姓    名 小曹 发表时间 2017-6-21 16:43:21
标    题 关于双阳南山侨居楼产权证的问题
反馈内容 请问洛江双阳南山侨居楼已建大约10年多了,大家都已入住8、9年了,但一直都没通知办产权证,针对这个问题上个月也咨询洛江区相关政府部门,最后有泉州市国土资源局洛江分局回复如下:双阳侨居房是为改善归侨职工住房条件,解决居民住房困难,由省侨办统一组织,双阳农场具体实施兴建的集资住宅房,宗地权利性质为划拨用地,土地使用权人为泉州市洛江区双阳镇人民政府。我局已于2017年4月21日向双阳镇人民政府发出《不动产权籍入库通知书》,恳请贵单位抓紧向洛江区不动产登记中心申请权籍入库以便我区范围内符合条件的集资房、安置房权利人申请办理不动产登记 ,截至目前,我中心尚并未收到双阳镇人民政府相关申请。如业主需办理不动产权登记,可以与开发单位协商,我局也将配合督促开发单位尽快办理权籍成果入库。 请双阳街道相关部门负责人回复,非常谢谢!
责任部门 双阳街道
回复内容

     双阳侨居房是我街道为改善归侨职工住房条件,解决居民住房困难,由省侨办统一组织,双阳农场具体实施兴建的集资住宅房。该项目分为三期建设,分别为五、六、九期。我街道于2017年起着手办理南山侨居楼不动产权登记手续,由于前期三期建设过程中土地资料、基建手续、竣工验收等手续未办理完整及未及时归档。在办理不动产权登记过程中许多材料缺失,我街道指定专职工作人员补办所有相关手续以便办理该项目不动产权登记。

回复时间 2017-7-11 16:15:08
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 62282015 个来访者