设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江区唯一一条村道铺一半的,历时三年
类    型 咨询 浏览次数 248
姓    名 小叶 发表时间 2017-6-25 12:33:53
标    题 洛江区唯一一条村道铺一半的,历时三年
反馈内容 洛江区唯一一条村道铺一半的,历时三年,在双阳街道前洋叶厝金田后面,道路硬化不完善,反应了一两年了说要铺也没有,这次为了应付创卫,只铺一点点表面工程,村民需要的是为民办实事,本来村道很弯,有窄,一部小车过来,摩托车经常要掉到沟里,存在安全隐患,而且没铺导致村民在路上养鸡鸭,种菜,围得跟难民区一样,前半年说在预算,到现在还是无声无息
责任部门 双阳街道
回复内容 该路拐角处已经完成施工。
回复时间 2017-7-17 16:39:42
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 62281678 个来访者