设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉泉州洛江鑫宏电子商务游戏公司网络诈骗
类    型 投诉举报 浏览次数 259
姓    名 许卓 发表时间 2017-7-5 20:33:02
标    题 泉州洛江鑫宏电子商务游戏公司网络诈骗
反馈内容 泉州洛江鑫宏电子商务游戏公司运营一款传奇私服游戏,本人7月2充值200元,因失误充错了服务器,而充值的服务器帐号都未建立,当天找商家,不给退也不给转充到别的服务器,而且充值的服务器也不允许再建立新号,等于是200元充值完全被游戏公司吞了,完全就是诈骗行为。
责任部门 工商局
回复内容

我局指定万安工商所对该投诉件所反映的相关事项进行了调解处理,现将调查情况和处理意见反馈如下:

一、投诉件的主要诉求。

投诉内容:泉州洛江鑫宏电子商务游戏公司运营一款传奇私服游戏,本人7月2充值200元,因失误充错了服务器,而充值的服务器帐号都未建立,当天找商家,不给退也不给转充到别的服务器,而且充值的服务器也不允许再建立新号,等于是200元充值完全被游戏公司吞了,完全就是诈骗行为。

二、调查核实情况。

我局调解人员于2017年7月10日对该公司法定代表人余正强进行询问调查。余正强称是自己的朋友顾军借用公司企业QQ在经营游戏服务器,并承诺督促顾军及时与消费者联系处理。7月13日,余正强再次来我局接受询问,提供微信红包记录,证明已向消费者许卓退还200元。调解人员当即电话联系消费者许卓,向其告知处理情况,并制作告知记录。消费者证实已收到退款,并表示已和被诉人达成和解。

三、处理意见。

经过我局调解,双方已达成调解意见。我局已按照规定,通过电话将处理情况告知投诉人。

泉州市工商行政管理局洛江分局

2017年7月13日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 62281994 个来访者