设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉乡村路灯不亮
类    型 投诉举报 浏览次数 26
姓    名 吴晓月 发表时间 2017-8-12 23:12:06
标    题 乡村路灯不亮
反馈内容 洛江区马甲镇彭殊村路灯长期不亮!
责任部门 马甲镇
回复内容

吴晓月先生:

2017年08月14日,我单位收到洛江区信访局转办的关于你反映的“彭殊村路灯长期不亮”的信访件,经调查核实,现作出处理意见如下:

一、信访人主要诉求:

彭殊村路灯要在夜间可以正常照明。

二、调查核实情况:

经调查核实,情况如下:

彭殊村路灯照明设备由彭殊村委会进行管理和维护。

   三、处理意见

我镇已督促彭殊村民委员会对路灯线路进行检查,及时维修,保持路灯在夜间可以正常照明。据悉彭殊村村委会已对该路段路灯进行维修预算,按一定程序之后即可进行施工维修。

特此告知。  

洛江区马甲镇人民政府

2016年09月04日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 67287834 个来访者