设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉武夷花苑周边小区停车难
类    型 其他 浏览次数 271
姓    名 发表时间 2017/8/26 21:11:41
标    题 武夷花苑周边小区停车难
反馈内容 尊敬的政府部门领导,首先感谢我党的领导让老百姓的生活水平显著提高。随着大量的购买私家车,而后产生的停车难问题。之前在武夷花苑周边道路画有停车位,现于本月19号清除了已画好的停车位造成居民停车困难,很大程度上影响到居民生活。望有关部门能充分理解人民群众的生活,给予帮助解决实际停车问题,造福百姓。感谢!
责任部门 交警大队
回复内容

洪先生:

一、你的主要诉求

尊敬的政府部门领导,首先感谢我党的领导让老百姓的生活水平显著提高。随着大量的购买私家车,而后产生的停车难问题。之前在武夷花苑周边道路画有停车位,现于本月19号清除了已画好的停车位造成居民停车困难,很大程度上影响到居民生活。望有关部门能充分理解人民群众的生活,给予帮助解决实际停车问题,造福百姓。

二、调查核实情况

根据洪先生的描述,应为万兴街安达路口至世茂璀璨天城一期工地路段两侧停车位,万兴街之前因道路及两侧房地产建设,往洛滨路方向并未开通,为满足两侧商住户的停车需求,确有施划部分停车泊位。现万兴街全段已通车,公交车将同步进入该路段行驶停靠以方便广大群众,该路段原有停车泊位占用公交港湾式停靠站及路口车道,对公交车通行及道路交通安全构成不利影响,故万兴街通车后我队于近期对该路段两侧停车泊位进行清理,同时于武夷花苑退让道路广场施划部分新的停车泊位,供周边商住户使用以解决停车难问题。

综上所述,感谢洪先生对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

另注:已电话回复洪先生。

  洛江交警大队     2017年9月1日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69970691 个来访者