设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳中心小学门前的道路什么时候修好
类    型 建议 浏览次数 406
姓    名 龚先生 发表时间 2017-8-29 11:48:26
标    题 双阳中心小学门前的道路什么时候修好
反馈内容 双阳中心小学门前有一条土路,实在是坑坑洼洼,晴天是风沙,下雨天是泥巴,孩子上学真的是很艰辛。希望政府能够尽快修好,给孩子创造舒心、安全的上学环境。家长们都会感激的。
责任部门 双阳街道
回复内容 该路段建设业主单位为双阳华侨经济开发区开发建设有限公司,据了解目前已完成设计、预算等工作,正在标底审核。我街道将督促开发公司抓紧进度,尽快动工建设。
回复时间 2017-8-31 10:25:07
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 67287830 个来访者