设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳中心幼儿园就读问题
类    型 咨询 浏览次数 139
姓    名 小苏 发表时间 2017/9/15 15:38:14
标    题 双阳中心幼儿园就读问题
反馈内容 本人房子买在小米时代6幢,已将小孩子和妻子的户口由德化迁入双阳街道朝阳社区,明年小孩就到了读幼儿园小班的年龄,请问,明年一定可以读双阳中心幼儿园吗?或者可以在双阳中心幼儿园和双阳第二中心幼儿园之间任意选择吗?期待您的回复!
责任部门 教育局
回复内容

小苏:

2017年9月18日,本单位受理了您的“双阳中心幼儿园就读问题”的咨询事项,经调查核实,现作出答复如下:

双阳小米时代配套建设一所幼儿园,计划于2018年秋季开办。在开办之前,该楼盘户籍适龄幼儿可就读现双阳中心幼儿园,待开办之后,双阳片区将重新调整公办幼儿园招生范围,届时该楼盘户籍适龄幼儿将根据调整后的结果入读。


                         泉州市洛江区教育局

                           2017年9月27日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 68008327 个来访者