设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市镇霞溪小学附属幼儿园班级人数超标
类    型 其他 浏览次数 225
姓    名 明月 发表时间 2017/9/20 14:35:37
标    题 河市镇霞溪小学附属幼儿园班级人数超标
反馈内容 尊敬的教育局领导, 霞溪小学附属幼儿园2017年秋季大班人数46人一班,大班人数不是标配30-35人吗?霞溪幼儿园开家长会说是没招到老师,那没招到老师,招生时说人数有限,怎么招这么多孩子。没有好好限制吗?作为孩子家长一定程度是消费者,买单者,我们当然有意见。在此还是想问,大班老师什么时候能招到,孩子什么时候能小班一点,从而得到老师比较充分的照顾。 谢谢。
责任部门 教育局
回复内容

明月:

2017年9月21日,本单位受理了您的“河市镇霞溪小学附属幼儿园班级人数超标”的咨询事项,经调查核实,现作出答复如下:

      霞溪小学附属幼儿园系河市中心幼儿园分园区。按原定计划,今年区局将分配一名合同幼儿教师给该园,用于补充该园教师的不足,但由于部分纳入招聘对象的幼儿教师放弃招聘机会,致使计划未能招满,分配给该园的教师计划落空。时已临近开学,招生工作已经结束,而教师无法到位,以致出现46人的大班额现象。为了解决这一问题,区教育局已要求幼儿园抓紧招聘临时教师,争取尽快拆班。

                         泉州市洛江区教育局

                           2017年9月27日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 68008441 个来访者