设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉小米时代一期什么时候办产权证,户口怎么落
类    型 咨询 浏览次数 403
姓    名 陈东生 发表时间 2017/10/30 15:42:57
标    题 小米时代一期什么时候办产权证,户口怎么落
反馈内容 我是小米一期5号楼的业主,我想问下小米时代1期什么时候可以办房产证?户口怎么落,需要带什么材料才能落户口。
责任部门 国土资源分局
回复内容

陈先生:

一、咨询人的主要诉求

咨询人系伟宏花园城小区业主,想咨询什么时候可以办理房产证.

二、对咨询人的答复

伟宏花园城1-3、5-8号楼及一期地下室已于2017年10月20日完成项目首次登记,该项目自2017年10月23日起可办理房产证,若咨询人所购房产属于上述项目,可携带以下材料来洛江区不动产登记中心申请办理房产证:

1.合同正本原件(购房日期2009.7.1起需提供)或正本复印件(购房日期2009.7.1前,按揭) 2.购房人身份证复印件及原件 3.涉税证明原件   4.测绘图纸原件分户图、宗地图(各2份) 5.补充协议原件(若无面积差异,不用提供) 6.房屋预告登记证明原件(购房日期2009.7.1起须提供) 7.洛江区不动产登记申请书(需找开发商盖章)

备注:第4.5.6.7项材料不齐的请联系开发商

若材料齐全,不动产登记中心将于10个工作日内办结登记业务。若咨询人尚有疑问,可拨打电话28105510进一步咨询。

       泉州市国土资源局洛江分局      2017年10月31日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 68974646 个来访者