设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市镇 庄田村石头房 危房拆迁
类    型 咨询 浏览次数 146
姓    名 洪建军 发表时间 2017/11/5 10:51:18
标    题 河市镇 庄田村石头房 危房拆迁
反馈内容 河市镇庄田村 那么多石头都是20多年的 有的都开裂了 很危险 又不抗震 想问下什么时候会拆迁或可以申请翻建?
责任部门 河市镇
回复内容

洪建军:

现答复如下:根据《泉州市洛江区人民政府办公室关于印发洛江区私有危房翻建暂行规定的通知》(泉洛政办〔2014〕21号)文件内容,河市镇、马甲镇位于泉州市总体规划中心城区980平方公里范围内的部分,及罗溪镇区危(旧)房翻建审批工作由区住建局负责;属于近期拟改造片区范围内的私有危房,原则上不再批准翻建,只能进行局部维护或加固维修。近期改造片区将由区规划(住建)部门定期在网上公告及制作区域图供申请人查询;本暂行规定施行时间自2014年4月3日起至2016年4月2日止,由区规划分局和区住建局负责解释。


河市镇庄田村属于泉州市总体规划中心城区980平方公里范围内的部分,危(旧)房翻建审批工作由区住建局负责。《洛江区私有危房翻建暂行规定》施行时间至2016年4月2日,由区住建局负责解释。综上,建议咨询人向区住建部门咨询相关问题。



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 68974780 个来访者