设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉已征迁石头危房,何时能拆?
类    型 其他 浏览次数 295
姓    名 叶先生 发表时间 2017/11/15 19:37:58
标    题 已征迁石头危房,何时能拆?
反馈内容 万虹公路河市梧宅段人行道用地已征迁完成多年,但被征迁地所属危房仍未拆除,而且是二层石头危房,对周边住户的安全造成很大的隐患,何时能够及时排除安全隐患?
责任部门 河市镇
回复内容

叶先生:  

据调查了解该宗房屋属万虹公路河市拓改工程征迁范围,被拆迁人叶国镇等3户于2017年7月26日才签定拆迁补偿协议或货币补偿合同,11月27日被拆迁人才交清购房款或领取补偿款。近日腾空房屋后,将交拆迁公司拆除。  



洛江区河市镇人民政府


2017年11月28日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69970686 个来访者