设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于双阳街道的一点建议和疑问
类    型 建议 浏览次数 403
姓    名 涂国强 发表时间 2017/11/16 16:04:57
标    题 关于双阳街道的一点建议和疑问
反馈内容 您好: 我有几点疑问想了解一下,一,区政府什么时候才能搬到双阳来,因为那时候买力标房子的时候是这样说的,到现在都没动静,还有买房时房地产商要求要交社保的费用,但社保局没有纪录,此事双阳派出所有跟进,但没有结果,还有房地产商说是70年的产权,为什么现在是50年,这些是不是房地产商在忽悠人的。 2,为什么到现在双阳街道和派出所的路还不能建设完整。 3,朋山路到朋虹街的红绿灯能不能延长一点,根本过不了几辆车。 4,朋山隧道能不能再挖一条非机动车道,现在的那条从动车站过来不熟悉的人会错过进入口,从双阳过来动车站更不知道怎么走,非机动车都在走机动车道,在隊道内险象环生,不利于安全。 5,公园建设,轻轨建设,行政区可以先行规划,便于以后区政府搬迁,是不是因为现在区政府离东海市政府比较近,所以已经放弃了双阳街道了。
责任部门 双阳街道
回复内容

涂国强先生:

现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

朋山路到朋虹街的红绿灯能不能延长一点,根本过不了几辆车。

二、调查核实情况

我队根据职责范畴,对涂先生提及的相关建议中第3点涉及朋山路朋虹街路口红绿灯配时的问题进行回复,根据我队实地勘查,随着我区机动车保有量的不断增长,现该路口的车流量呈不断增长态势,目前该路口的红绿灯配时确实已不能满足逐步增长的车流量需求,我队将在近期对该路口车辆量进行测算,根据实际需求调整红绿灯控配时,以满足实际车流量需求。

综上所述,感谢涂先生对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。



                               洛江交警大队

                             2017年11月23日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69970243 个来访者