设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于万虹路上下班道路拥堵的问题
类    型 建议 浏览次数 271
姓    名 拉关系 发表时间 2017/11/29 16:57:47
标    题 关于万虹路上下班道路拥堵的问题
反馈内容 万虹路是我区目前主要交通要道,这两年私家车快速增多,一到上下班车多路挤,加上教练车也出来添堵,交通信号灯设置不够人性化(绿灯时间短)等等,希望区领导能给个协调方案能解决上下班交通拥堵现象!
责任部门 交警大队
回复内容

现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

关于万虹路上下班道路拥堵的问题。

二、调查核实情况

近年来随着我区经济的快速发展,机动车保有量呈快速增长态势,日益增多的机动车对我队日常道路交通管理提出了更高的要求,我队近年来针对道路交通的快速发展也针对性提出了精细化管理的方针政策,通过升级改造、新建红绿灯控、电子警察,优化红绿灯控配时方案及路口渠化改造、增设车道,规划绿波带、公交专用道,配建标志标线等各类交通安全设施的方式方法,做好相关城市道路交通管理工作。

针对万虹路高峰期拥堵的情况,我队已将沿线几个红绿灯控路口相关交通设施的新建及升级改造建议报送至区政府列为2018年区为民办实事项目,待区政府审议通过后予以实施。

综上所述,感谢广大群众对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。



                               洛江交警大队

                             2017年12月5日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69970415 个来访者