设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万虹路特别是塘西工业区那段
类    型 建议 浏览次数 289
姓    名 吴先生 发表时间 2017/11/30 11:22:12
标    题 万虹路特别是塘西工业区那段
反馈内容 万虹路现在很多路段都没有红绿灯,行人根本无法安全出行。每次行人过马路都跟逃命似的,那个路段车主开车都不停,都是F1赛式退役的选手吗?每次过马路都跟死神来了的感觉一样。特别是塘西工业区路段,工厂多,行人横穿,视线差,存在严重安全隐患,请政府重视给予解决处理!
责任部门 交警大队
回复内容

吴先生:

现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

万虹路特别是塘西工业区那段。

二、调查核实情况

因万虹路规划设计时间较早,未考虑到未来几年我区的快速发展态势,造成万虹路现状部分路段通行情况明显不符合区域快速发展的需要,存在多处道路交通冲突点。因万虹路目前部分路段虽建成通车,但仍未验收移交管理,目前业主单位仍为区城建国投公司,我队也针对该情况将万虹路部分道路交通安全隐患报送区政府要求协调解决业主单位予以解决。

今年来我队亦针对万虹路双滨街路口(中宁钢材市场路口)道路交通安全隐患与区城建国投公司洽谈并委托设计红绿灯控方案,目前已由区城建国投公司负责办理,同时塘西工业区路段根据规划支路的建设要求届时也将新建红绿灯控,下一步我队亦将根据万虹医院路口及塘西工业区路口的实际情况指导业主单位合理规划设置红绿灯控,以保障广大群众的安全出行。

综上所述,感谢吴先生对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。



                               洛江交警大队

                             2017年12月5日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69970542 个来访者