设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉菜市场
类    型 建议 浏览次数 832
姓    名 尹宗勇 发表时间 2017/12/14 9:17:38
标    题 菜市场
反馈内容 尊敬的领导: 您好! 洛江做为泉州重要组成部分,为配合泉州创建文明城市,对环境卫生进行管理,也确实有了很大改观,为政府点赞! 在管理的同时,卖菜的人员不敢来之前卖菜的这些地方,对周边居民生活带来了大不便,建议政府在双阳街道双滨街阳江花苑和阳侨花园小区之间建一个适当大小菜市场(听说有规划),以满足周边居民买菜的需求,望早日实现为盼,谢谢!
责任部门 双阳街道
回复内容

感谢您的来信,我街道已积极协调社区对双滨街进行油污管网测量及场地图纸设计,欲在双滨街中宁钢材对面设置一个社区便民摊点,方便周边居民生活。

回复时间 2017/12/27 10:05:16
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71757327 个来访者