设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于阳侨花园城引入天然气的建议
类    型 建议 浏览次数 2357
姓    名 范先生 发表时间 2018/1/25 22:21:00
标    题 关于阳侨花园城引入天然气的建议
反馈内容 阳侨花园城位于双阳街道金狮路!本小区有8栋小高层,共记500户左右也算中上小区了,入住率也非常高,由于小区未通天然气,小区一直以来多是用瓶装煤气,使用瓶装煤气给小区居民带来用气不安全,希望有关部门能引进更加安全,方便的天然气,给小区用气带来更加便捷,安全,环保的天然气!为谢
责任部门 住房和城乡建设局
回复内容

范先生:

2018年1月30日,本单位依法受理您通过领导信箱所反映的“关于阳侨花园城引入天然气的建议”的信访事项,经调查核实,现作出处理意见如下:

一、信访人主要诉求:

阳侨花园城位于双阳街道金狮路,该小区为8栋小高层,户数达到500户左右,入住率非常高,目前小区尚未开通天然气,一直以来使用瓶装煤气居多,而使用瓶装煤气易给小区居民带来用气不安全,为此,建议有关部门能引进更加安全、方便的天然气,给小区用气带来更加便捷、安全、环保的天然气。

二、调查核实情况:

经向泉州市燃气有限公司了解,信访人居住的阳侨花园城小区确实尚未引进天然气管道。

三、处理意见:

经与泉州市燃气有限公司了解,已入住未安装天然气的小区如要申请天然气,因费用属业主自愿出资行为,故为保证基本的投资成本,报装率需要达到50%以上方能集体申请。申请方式,可由小区物业集中登记有意向申请天然气的业主明细,年后联系天然气公司,届时张贴报装申请流程告示,并约定具体时间集中收费,待手续办理完毕通知设计人员勘察现场拟出设计方案,后期再组织施工。联系电话:95158。




                                 洛江区住建局

                               2018年2月1日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71757720 个来访者