设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉就读十一中事宜
类    型 咨询 浏览次数 2381
姓    名 陈先生 发表时间 2018/1/29 14:27:11
标    题 就读十一中事宜
反馈内容 我女儿现小学就读于厦门演武二小六年级,明年小学毕业,想在十一中读初中(现户口在万安街道中源领第小区),需要什么手续及程序应如何走?
责任部门 教育局
回复内容

现作出如下答复:

根据《义务教育法》、《福建省义务教育条例》,我局坚持“划片招生,免试就近入学”,组织具有学校招生服务区域内户籍的小学毕业生就近免试入学。

陈先生女儿现就读于厦门演武二小六年级,明年小学毕业,若想在十一中读初中(现户口在万安街道中源领第小区),应于6月20日前向户籍所在地的中学(泉州第十一中学)提出书面申请并提供相关的佐证材料:学校招生服务区域户籍的家庭户口簿;提交学籍所在地毕业小学盖章的《学生学籍基础信息表》并填报《2018年泉州市洛江区初中新生报名登记表》。6月25日前学校会将回原籍就读初中的对象编制成花名册报送区教育局中教股。

特此答复。

           泉州市洛江区教育局

                2018年2月2日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70783770 个来访者