设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉消防通道经常有小车违停
类    型 其他 浏览次数 3456
姓    名 周先生 发表时间 2018/2/27 12:17:16
标    题 消防通道经常有小车违停
反馈内容 钻石美尔奇小区左右(3号楼和8号楼边)两个消防通道大门外,经常有小车停再门外,堵住出入,存在安全隐患,希望交警能拖车或者其他措施阻止车辆违停在那边,
责任部门 交警大队
回复内容

周先生:

你于2018年2月27日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:2018227-7620号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

钻石美尔奇小区(3号楼和8号楼边)两个消防通道大门外,经常有小车停在门外,堵住出入,存在安全隐患,希望交警能拖车或者其他措施阻止车辆违停在那边。

二、调查核实情况

我队长期以来致力于辖区道路交通安全管理工作,针对道路范围内违法占道停车影响交通安全的行为,我队均依法严格处理,周先生反映的情况我队将指派辖区中队对该路段违法停车行为进行查处整顿,如果是属于小区红线范围内的,车辆停放管理单位应是小区物业,业主可向小区物业沟通协调,要求物业做好日常管理工作,我队也将就该情况沟通物业管理单位做好停车管理工作。

综上所述,再次感谢周先生对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年2月28日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71234242 个来访者