设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉本学期洛江区初三年清明节能否放假
类    型 咨询 浏览次数 11427
姓    名 方某 发表时间 2018/3/25 7:59:01
标    题 本学期洛江区初三年清明节能否放假
反馈内容 听到风声说今年清明节不放假?
责任部门 教育局
回复内容

方某:

我局依法受理了您关于“初三年清明节能否放假”的信访件(查询编码2018325-0000),现将调查情况汇报如下:

1.信访所留联系电话为12位号码,无法联系。

2.清明节是国家法定假日,全区中小学放假安排按上级规定执行。


泉州市洛江区教育局

2018年4月3日

回复时间 2018/4/3 10:05:01
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71344662 个来访者