设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉市实验小学洛江分校就读咨询
类    型 咨询 浏览次数 6983
姓    名 谢彦 发表时间 2018/4/18 12:08:46
标    题 市实验小学洛江分校就读咨询
反馈内容 你好,我有几个问题想麻烦您咨询一下: 1.很多人在说2020年c区就不能入读市实验小学洛江分校,我想咨询是这样吗? 2.还有洛江区实验小学我有在蒲公英幼儿园旁看到什么区实验小学B区征地项目是什么意思?是建分校,还是扩建,建哪里呢? 3.如果重新划片区大江盛世c区是划片区实验小学吗? 4.洛江这2年会新建小学吗? 谢谢!
责任部门 教育局
回复内容

谢彦:

2018年4月20日,区教育局依法受理了您提出的《市实验小学洛江分校就读咨询》的事项,经调查核实,现作出如下答复:

一、信访人主要诉求

1.很多人在说2020年C区就不能入读市实验小学洛江分校;

2.还有洛江区实验小学我有在蒲公英幼儿园旁看到什么区实验小学B区征地项目是什么意思?是建分校,还是扩建,建哪里呢?

3.如果重新划片区大江盛世C区是划入区实验小学吗?

4.洛江这2年会建新新小学吗?

二、核实调查情况

1.到目前为止,泉州市实验小学洛江校区按招生片区范围,要求户籍在万盛社区,并于入学当年度3月1日前迁入的适龄儿童。对于大江盛世C区,2020年是否就读市实小洛江校区,没有提出。

2.区实验小学B区征地项目是目前区政府根据区实验小学的办学规模考虑,从满足现有服务片区需要,准备扩建项目,相关部门会认真规划,做好选址,统筹安排,逐步推进。

3. 区政府要重新调整片区,会开展听证会,并提前公告等程序。对于大江盛世C区是否划入区实验小学,目前,区政府还没有出台相关工作意见。

4.近两年,区政府会同相关部门,通过调研,谋划建立阳江学园及塘西学园。


                 


                      泉州市洛江区教育局

                     2018年5月2日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71151773 个来访者