设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于洛江区普通高中的咨询
类    型 咨询 浏览次数 9684
姓    名 小赖 发表时间 2018/4/19 10:14:32
标    题 关于洛江区普通高中的咨询
反馈内容 您好!目前洛江区只有十一中、奕聪中学、马甲中学、南少林四所高中部,洛江地理属狭长型,两所深入北部,两所在万安,反倒河市、双阳没有高中部,教育资源感觉还是比较短缺且分布不均。 1、建议双阳中学申请创办高中部,满足需求,不知是否可行? 2、规划中的阳江学院、塘西学园是否是同一个概念? 3、洛江区中北部,甚至整个区范围内(除五中分校外),一级达标学校、重点中学还甚稀少,是否能再加大力投入力度,提供教育水平?有没有什么计划或者目标 忘回函,谢谢.
责任部门 教育局
回复内容

小赖:

2018