设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉咨询
类    型 其他 浏览次数 4576
姓    名 张三 发表时间 2018/5/27 15:04:00
标    题 咨询
反馈内容 请问区机关事业单位的临时工归组织部管吗?为啥临时工总是享受到不平等的待遇?你们看看临时工的薪酬工资是多少?临时工没有尽了哪项义务?临时工也是人,他们也有家庭,他们奋斗了但是你们认为他们幸福吗?都说有问题找组织可组织会替他们考虑吗?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容     根据目前我区编外人员工资福利待遇现状,经研究,并报区委区政府同意,由区委组织部、区人社局和财政局联合印发《关于规范区直机关事业单位编外人员工资福利的意见》,明确编外人员的工资结构、标准、奖金福利发放和“五险一金”缴纳情况,自201811日起执行。
回复时间 2018/5/31 9:54:33
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71481990 个来访者