设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于绩效奖发放
类    型 咨询 浏览次数 13635
姓    名 林先生 发表时间 2018/6/24 15:43:02
标    题 关于绩效奖发放
反馈内容 请问区政府发文发放绩效考核奖金,编外人员劳务派遣工是否也能发放?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

   根据《关于发放2017年度绩效将的通知》文件精神,绩效奖发放范围为列入2017年度绩效评估参评单位的区直机关(含参公)和事业单位的在编在岗和当年度退休人员。编外劳务派遣人员不属于发放对象。

区人社局

 



关于区信访局2018年6月26日转来的咨询件《关于绩效发放》咨询内容“区政府发文发放绩效考核奖金,编外人员劳务派遣工是否也能发放?”我局于2018年6月27日通过电话形式将意见直接反馈给询问人林先生,林先生也表示理解。反馈意见内容:在发放绩效考核奖金这项工作中,财政部门的职责是负责发放资金的落实,至于发放范围及发放标准不属财政职责范围,应由区人社局和区效能办负责解释。



洛江区财政局

2018年6月27日


 


回复时间 2018/6/27 10:28:54
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71632848 个来访者