设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江如何用心维护劳动者合法权益?
类    型 其他 浏览次数 16191
姓    名 无响应 发表时间 2018/8/11 12:24:00
标    题 洛江如何用心维护劳动者合法权益?
反馈内容 政府内部合同工的薪酬奖金都没办法落实怎么能够帮企业员工解决欠薪问题?编内干部的某些福利奖金都拿到手好几个月可合同工呢?你们能帮他们解决吗?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容
根据《中共泉州市洛江区委组织部 泉州市洛江区人力资源和社会保障局 泉州市洛江区财政局关于规范区直机关事业单位编外人员工资福利的意见》(泉洛政人社〔2017〕151号)规定,编外人员的奖金福利由聘用单位从节余经费中列支,各聘用单位结合实际自行解决。
回复时间 2018/8/16 9:35:08
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71843351 个来访者