设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于泉州市实验小学洛江分校丰海路口车辆掉头建议
类    型 建议 浏览次数 5306
姓    名 学生家长 发表时间 2018/9/25 9:27:54
标    题 关于泉州市实验小学洛江分校丰海路口车辆掉头建议
反馈内容 由于泉州市实验小学洛江分校丰海路口是学校上下接学生的出口车辆多,而路口对面又有上掉头的路口,本来路口车就多容易拥堵,而很多车都在那里掉头,更加大道路的拥堵,因为学校路口跟掉头的路口又近,很多车辆接送学生出来都没看有没有直行来车,直接就把车开到中间车道上来,这样很容易造成交通事故,建议交通部门把在这调头区封闭起来,让车辆都到城东街的掉头区去掉头,这样就可以咸少路口拥堵和交隐患。
责任部门 交警大队
回复内容

学生家长:

您于2018年9月25日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:2018925-2000号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

关于泉州市实验小学洛江分校丰海路口车辆掉头建议。

二、调查核实情况

经我队现场勘查,贵学生家长反映的情况确实存在,我队将根据现场实际情况制定整改方案并进行整治,同时责成辖区中队加大巡逻执勤力度,维护该路段道路交通秩序并深入校园及周边,做好学校师生家长的道路交通安全宣传教育工作,让广大群众自觉遵守道路交通法律法规,消除道路交通安全隐患。

综上所述,感谢广大学生家长对洛江道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年9月27日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71735594 个来访者