设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉福滨街路灯和滨江路面沙石问题
类    型 投诉举报 浏览次数 14986
姓    名 叶先生 发表时间 2018/12/13 21:55:11
标    题 福滨街路灯和滨江路面沙石问题
反馈内容 福滨街(万虹路至滨江路段)北侧路灯夜间一直没有亮过,影响车辆通行,存在较大安全隐患。另滨江路(福滨街路口至前埭路段)路面沙石长期没有清理到位,越积越多,该路段车辆车速快,安全隐患较大,望及早解决路面沙石问题,加强道路卫生监督。
责任部门 双阳街道
回复内容

叶先生您好!感谢您对双阳街道办事处市政设施管理的关注。洛江区福滨街(万虹路至滨江路段)北侧路灯管护单位为洛江区市政公用事业管理中心。经了解,管护单位已派人检查并及时修复,主要原因为电缆被压断,正在进一步排查压断处和及时修复。滨江路由于台商投资区工程车辆经常出入,沿线滴撒漏,我们会加强执法并督促环卫公司做好日  路保路工作。



                                               洛江区双阳街道办事处

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72349060 个来访者