设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉小区周边混乱停车
类    型 建议 浏览次数 4926
姓    名 林先生 发表时间 2018/12/16 11:10:54
标    题 小区周边混乱停车
反馈内容 万荣街、万福街、蒲公英幼儿园入口、丰海路红树湾段(内车道)......道路两边长期乱停车,增加出行安全隐患。 建议领导给以政治,谢谢。
责任部门 交警大队
回复内容

诉求人所称地点位于洛江区大江盛世小区周边,涵盖万荣街、万福街、丰海路红树湾等路段,该小区占地面积广,分为A、B、C三期,小区住户较多,随着津汇红树湾等小区交房入住,周边原有停车位已无法满足当下需要:万荣街为严管街,未设停车位,万福街大江盛世路段现有停车位63位,丰海路未设停车位。以上,导致小区周边路段违停现象频发,一直以来,我队针对辖区机动车违停现象,从未间断打击整治工作,2018年以来,我队共整治机动车违停及违反禁令13816起,整治力度不可谓不大,但违停现象仍屡禁不止,究其原因:一是机动车违停流动性大;二是原有规划停车位已无法满足现有需求。

综上所述,我队将尽力联合住建局等相关部门向区政府请示是否能将中心城区主要干道、特别是新兴小区周边道路停车位予以重新规划,同时通过设置明显禁停标示标牌,便于开展工作。我队将安排警力加强重点时段、重点路段巡查管控力度,持续开展机动车违停整治工作,始终坚持整治为主宣传教育为辅,加大宣传力度,尽力减少违停行为的发生,确保辖区道路畅通、有序。


洛江交警大队

2018年12月28日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72100000 个来访者