设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉井盖问题
类    型 投诉举报 浏览次数 6216
姓    名 何先生 发表时间 2018/12/22 11:36:59
标    题 井盖问题
反馈内容 双阳街道双滨街聚香园面包店门口,那个井盖前两个星期刚换,但换完第三天就破裂到现在都还没来换,那边路灯暗,车流量人流量大,很危险.还有洛阳桥到河市的那条江滨路,泉三高速桥下那里也有两个井盖坏了可能有一年多了一直那没处理,经过车辆车速都很快也很危险,希望有关部门即使生理一下
责任部门 双阳街道
回复内容


双滨街聚香园面包店门口的井盖已经更换,今后街道会加强巡查发现井盖破损会及时更换。洛阳桥到河市的江滨路,建设单位是泉州市万安投资有限公司,我街道已转发给建设单位,建议该单位及时更换。

                       

                          双阳街道办事处

                          2019年1月14日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72208827 个来访者