设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉
类    型 投诉举报 浏览次数 20621
姓    名 浪鸟 发表时间 2018/12/31 12:01:53
标    题
反馈内容 为什么现在中小学买不到一元钱的矿泉水了 原价一元的现在卖一块五 我们学生的钱是大风刮来的吗
责任部门 发展和改革局
回复内容

我局于2019年1月3日收到区信访局转来的投诉举报件转来的查询编码:20181231-1910反映,关于泉州市洛江公众信息网领导信箱管理收到的“为什么现在中小学买不到一元钱的矿泉水了,原价一元的现在卖一块五,我们学生的钱是大风刮来的吗”,我局现答复如下:

一、矿泉水价格属于市场调节价,由经营者自主定价,经营者经营时应按规定明码标价。

二、建议消费者在购买时,货比三家。



                          泉州市洛江区发展和改革局

                                2019年1月4日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72382998 个来访者