设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万福街路面整体提升
类    型 咨询 浏览次数 4705
姓    名 黄先 发表时间 2019/1/3 15:29:17
标    题 万福街路面整体提升
反馈内容 1:万福街现在车流量、人流量越来越大,但是路面坑坑洼洼的,减速带又多,什么时候进行路面整体提升改造? 2:桥南安置小区前面那块空地前不久开始土地平整,但是那么久过去了,还是维持原样,甚至有居民在那边种菜了,那边应该是要种植绿化的,现在搞得那边像一块大伤疤。
责任部门 万安街道
回复内容

黄先生:

   本单位依法受理了您提出的关于万福街路面整体提升的问题(201913-2107)。现答复如下:

   一、信访人主要诉求

1.万福街现在车流量、人流量越来越大,但是路面坑坑洼洼的,减速带又多,什么时候进行路面整体提升改造?

2.桥南安置小区前面那块空地前不久开始土地平整,但是那么久过去了,还是维持原样,甚至有居民在那边种菜了,那边应该是要种植绿化的,现在搞得那边像一块大伤疤。

   二、了解核实情况

1.万福街白改黑工程已经确定改造,该工程施工主体为城建国投公司,预计将于今年3月份动工建设。

2.桥南安置小区前绿化项目施工主体为万安投资经营有限公司,现因涉及湿地保护区问题,正积极与相关部门协调该事由。



泉州市洛江区人民政府万安街道办事处

                    2019年1月10日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72683124 个来访者