设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洒水车洒水建议
类    型 建议 浏览次数 15846
姓    名 林先生 发表时间 2019/1/7 11:00:36
标    题 洒水车洒水建议
反馈内容 双阳街道的洒水车每次洒水清理道路时,喷水的水力总是开的很大,喷到路边时总是泥水乱溅,行人和骑车人经常被喷溅到,而且碰到行人或电动车时也不会减速行驶,行人及车辆避让洒水车时容易产生安全隐患。建议洒水时水力调低,遇到行人时减速慢行。
责任部门 双阳街道
回复内容

区信访局:

贵办2019年1月8日转来的 “洒水车洒水建议”收悉,现将处置情况汇报如下:

针对双阳街道洒水车洒水清洁水力过大、未避让行人、车辆,影响行人、车辆安全行驶问题,我街道已及时联系反映人,采纳其建议,并联系保洁公司进行整改。现保洁公司已调低洒水车水力,并在进行道路洒水作业时避让行人、车辆,减速慢行。今后,我街道将持续认真督促保洁公司加强洒水作业工作的管理,保证行人、车辆的出行安全。


                   

 洛江区双阳街道办事处

     2019年1月16日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72520209 个来访者