设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉中源领第2号楼房产证以及车位产权证可以办理了吗。
类    型 咨询 浏览次数 9775
姓    名 彭志远 发表时间 2019/1/10 5:18:44
标    题 中源领第2号楼房产证以及车位产权证可以办理了吗。
反馈内容 中源领第2号楼房产证以及车位产权证可以办理了吗。
责任部门 自然资源局
回复内容

区信访局:

贵局于2019年1月22日转来领导信箱(查询编号2019110-5300)咨询件已收悉,现将我局意见答复如下:

一、咨询人的主要诉求

咨询人系中源领第小区业主,现咨询中源领第2号楼房产及车位是否可以办理产权证问题。

二、对咨询人的答复

洛江区万安街道中源领第小区包括一期和二期,其中一期(3#、5#、6#及其地下室)已办理不动产项目总登记,一期业主均可申请办理产权证。二期由于开发公司至今未向不动产登记中心申请办理不动产项目总登记,根据不动产登记依申请登记原则及《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定,未办理不动产项目总登记的,不得办理不动产其他类型登记。因此,二期业主尚无法办理产权证。若开发公司材料齐全向不动产登记中心办理完结中源领第二期的不动产项目总登记,业主可携带以下材料来洛江区行政服务中心不动产登记窗口申请办理产权证:

1. 合同正本原件

2. 购房人身份证复印件及原件

3. 涉税证明原件(洛江地税局开具)28105557  

4. 测绘图纸原件分户图、宗地图(各2份)

5. 补充协议原件(若无面积差异,不用提供)

6. 房屋预告登记证明原件

7. 洛江区不动产登记申请书(需找开发商盖章)

备注:第4.5.6.7项材料不齐的请联系开发公司。

若材料齐全,不动产登记中心将于10个工作日内办结登记业务。若咨询人尚有疑问,可拨打电话28105510进一步咨询。

(备注:已于2019年01月25日与咨询人彭先生联系,咨询人表示理解。)


泉州市国土资源局洛江分局

2019年01月25日      

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72683138 个来访者