设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉行政机关漠视百姓被骗,坐视不管
类    型 投诉举报 浏览次数 18401
姓    名 陈静冉 发表时间 2019/1/18 21:10:17
标    题 行政机关漠视百姓被骗,坐视不管
反馈内容 家人在某新开业的便利店上班,店里几乎只有她一个员工,干了一个月到发工资的时候,被一群自称公司管理层的人员团伙欺骗,一而再再而三的拖欠工资,发微信不回,打电话不接,告知派出所后,派出所推卸给劳动局,但是这并不仅仅是拖欠工资、骗取劳动力的问题,这就是团伙诈骗,希望政府能帮忙解决
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容 工作人员电话与诉求者联系,并向其告知《投诉须知》的内容,诉求者称由于当事人不在,将于节后携家人一同到劳动部门投诉反映。
回复时间 2019/2/2 9:02:02
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72520163 个来访者