设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江区万虹路除了万安中心小学外,还有规划其他公立小学吗?
类    型 其他 浏览次数 17105
姓    名 江镇联 发表时间 2019/2/13 17:22:08
标    题 洛江区万虹路除了万安中心小学外,还有规划其他公立小学吗?
反馈内容 洛江区万虹路除了万安中心小学外,还有规划其他公立小学吗?外国语学校学费太贵 ,读不起。
责任部门 教育局
回复内容

江镇联:

2019年2月22日,区教育局依法受理了您提出的《洛江区万虹路除了万安中心小学外,还有规划其他公立小学吗》事项咨询,现答复如下:

一、咨询人主要诉求

咨询人洛江区万虹路除了万安中心小学外,还有规划其他公立小学吗?外国语学校学费太贵,读不起。

二、办理情况回复

教育局经办人员于2019年2月22日下午5点58分左右,用办公电话22633589拨打您的电话188xxxxx834给予解答。告知您:目前在万虹路旁侧,万安片区公立小学只有万安中心小学,双阳片区有南山小学。你的房产在翡翠龙庭,到目前为止,如果你小孩入读当年度,户籍、居住等都符合万安中心小学招生条件的情况,是属于万安中心小学就读。

感谢您对教育的理解与支持!                 


                泉州市洛江区教育局

               2019年2月22日






留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72683194 个来访者