设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万禾医院拖欠工资真的没办法要到?
类    型 投诉举报 浏览次数 1350
姓    名 彭志明 发表时间 2019/5/14 19:04:41
标    题 万禾医院拖欠工资真的没办法要到?
反馈内容 洛江区万禾医院经常拖欠员工工资,该医院与患者员工合作方都发生过纠纷,无论调解还是仲裁都是一拖再拖。我与该院院长沟通,他说无论是调解还仲裁都不会发放拖欠的工资,哪怕是仲裁下来了,他也可以拖到我放弃。 联系人和方式是该院院长,你们可以直接找他了解一下,他可是出了名的老赖。
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容    收件后,我局工作人员及时到洛江万禾医院开展劳动保障监察工作,调查了解反映人所反映的相关情况,要求洛江万禾医院对检查情况做出书面答复和汇报。目前,洛江万禾医院与存在离职争议的员工正在沟通协调中,因反映人未留下本人联系方式,亦未反映详细拖欠工资情况,我局未能具体处理和答复,反映人可以依法到区劳动保障监察大队直接反映或者到区劳动人事争议仲裁委员会申请劳动仲裁。
回复时间 2019/6/3 15:34:57
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72839005 个来访者