设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于咨询洛江区双阳南山侨居安置房办证事项
类    型 咨询 浏览次数 1428
姓    名 小曹 发表时间 2019/5/17 10:23:15
标    题 关于咨询洛江区双阳南山侨居安置房办证事项
反馈内容 《泉州市洛江区人民政府办公室关于印发洛江区安置房登记发证工作实施方案的通知》(泉洛政办[2019]20号)已于2019年3月27日印发。泉州市国土资源局洛江分局回复如下:相关征迁单位和安置项目业主单位可按文件精神补办有关手续,完善手续后向区不动产登记机构提交项目首次登记申请,不动产登记部门将为安置房项目首次登记专门设置"绿色通道"。首次登记完成后业主才可申请分户登记。请问双阳街道目前手续准备情况?有具体的实施计划吗?预计何时能提出项目总登记申请?
责任部门 双阳街道
回复内容 你好!我街道已组织专人对侨居楼(16幢)和两个安置小区项目首次登记需要的材料进行梳理,因项目早期建设部分手续不完善,办理首次登记欠缺资料较多,如国有土地使用证大部分均未办理。目前,正针对梳理发现的问题进行整理,我们将按照先易后难的原则逐步推进。
回复时间 2019/6/12 8:47:09
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72839152 个来访者