设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江区西环路多次反应调头区
类    型 建议 浏览次数 2492
姓    名 吴先生 发表时间 2019/5/23 23:22:33
标    题 洛江区西环路多次反应调头区
反馈内容 反应的洛江区西环路在马甲新庵村2公里路段没有调头区的问题没有得到回复,其中记得一次是在此网站建议编号201916-4292.好多的村民跟村里反应 镇里反应都没有用,大家都要逆行危险
责任部门 交警大队
回复内容

吴先生:

吴先生你好,您反映洛江区西环路在马甲新庵村2公里路段没有掉头区问题收悉,现答复如下:

1、洛江区西环路市政道路工程为洛江区“三纵”主干道之一,道路宽度40米,设计行车速度60km/h。该问题我司已与设计单位反映,设计单位反馈:新庵村道路左侧居民,步行可利用道路终点K10+800到道路右侧安置地,绕行距离仅400米,距离并不远;道路在K9+700处设置有调头区,开车可至此处掉头,绕行约2km(行车2分钟路程),距离并不远。考虑西环路为城市主干道,设计车速较快,多设调头区不仅增加交通安全隐患,也不符合设计规范,因此不宜增设调头区。

2、西环路为市政道路,增设调头区需进行行政审批。道路增设调头区需向主管部申请行政审批,唯有获得审批,才可以建设。

   3、行车安全为第一,建议村民遵守交通规则,不逆行,绕行几步,避免不必要的事故。



                              泉州市万安投资经营有限公司

                                  2019年5月28日

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72839386 个来访者