设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉投诉机构未结清工资
类    型 投诉举报 浏览次数 2608
姓    名 小李 发表时间 2019/5/26 20:56:29
标    题 投诉机构未结清工资
反馈内容 我在3月初来到安吉尔幼儿园接艺术兼职,在此期间一共在周六下午工作三次,与其园内教师约定好课时费,之后我由于时间冲突离开机构,老板以个人纠纷为由拒不发工资。希望能够寻求解决办法。
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

2019529日电话联系上信访人小李了解相关情况,经办人员一方面依法依规告知其维权相关流程以及时效规定,另一方面积极帮忙联系该幼儿园饶园长介入处理。

20195月

回复时间 2019/6/12 17:08:01
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72869501 个来访者