设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉政府或者其他职能部门是否有对在校大学生提供实习岗位或实习政策?
类    型 咨询 浏览次数 5678
姓    名 戴君萍 发表时间 2019/5/26 22:16:12
标    题 政府或者其他职能部门是否有对在校大学生提供实习岗位或实习政策?
反馈内容 您好,我是一名厦门市在校大学生,之前有在贵市区政府网站上看到类似暑期针对大学生实习岗位的政策,但是现在暂时没有找到,想请问贵局,是否有针对在校大学生实习的政策呢?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

戴同学关于“政府或者其他职能部门是否有对在校大学生提供实习岗位或实习政策”的咨询(编码为2019526-0007)已收悉。我局工作人员于2019529日下午致电戴同学,对所咨询问题给予解释答复。

回复时间 2019/5/29 16:04:34
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72869432 个来访者