设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉村里出钱统一办医保卡,为什么我没有。
类    型 其他 浏览次数 1023
姓    名 杨世弟 发表时间 2019/5/31 17:06:49
标    题 村里出钱统一办医保卡,为什么我没有。
反馈内容 我是14年结婚,15年3月份夫妻投靠户口迁至万安街道塘西村院52号。15年10月份第一个小孩出生,17年7月份第二个小孩出生,两个小孩户口都在现地址。村里有村集体出钱办医保卡,我小孩医保卡都办下来了。可我没有,17年开始都去村里问我的为什么没有,村里回复说有办,叫我自己带上身份证去农行查找农行要,银行查不到我的没有。一直到今年还在问村里都是同样的回复,村里推银行,银行没有。我不知道是不是村里到底是不作为还是某人把我办医保的钱给贪了。真怕哪天自己生病没有医保自己医药费承受不起。怎么解决?谢谢!
责任部门 万安街道
回复内容

万安街道办事处接到您的关于《村里出钱统一办医保卡,为什么我没有》的信访件后,通过联系塘西社区、洛江区医保中心查询核实您确实已由塘西社区统一缴交医保费用,联系农业银行洛江支行核实后系统体现可以查到您的信息并可以办理医保卡,请您于工作日携带身份证前往农业银行洛江支行大厅办理,如办理中遇到问题可咨询农行工作人员小孙,联系电话13625977721。





留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 72839114 个来访者